Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авто кортежа Саманты Пауэр сбило мальчика насмерть

Авто кортежа Саманты Пауэр  сбило мальчика насмерть
Фото: Саманта Пауэр. Фото: Википедия.

Автомобиль из кортежа посла США в ООН Саманты Пауэр в Камеруне сбил насмерть ребенка в Камеруне. Как пишет The Washington Post, ЧП произошло в понедельник, 18 апреля, на севере страны, в области, страдающей от насилия боевиков экстремистских группировок.

Пауэр навещала лагерь беженцев и обсуждала с местными властями всплеск терроризма "Боко Харам". По пути в лагерь ее кортеж проезжал мимо небольшого города Маруа. Сельские жители выстроились у дороги, чтобы посмотреть на гостей. Семилетний мальчик неожиданно бросился на дорогу, и шестой по счету автомобиль в кортеже, бронированный джип, не успел свернуть в сторону,  сбив ребенка.

Пострадавшему оказали помощь медики из машин, сопровождавших кортеж. Мальчика доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось.

Пауэр вернулась на место происшествия в тот же день, чтобы встретиться с семьей мальчика и выразить лично свои соболезнования.  

Напомним, утром 18 апреля в Киеве столкнулись два грузовика. Оказалось, оба водителя были пьяны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЮАР при аварии погибли 11 членов конгресса

В результате аварии в ЮАР погибли 11 членов правящего Африканского национального конгресса (АНК), еще 59 получили ранения. Авария произошла во время возвращения в Йоханнесбург с предвыборных мероприятий в Порт Элизабет, сообщил BusinessDay.

Причины ДТП пока неизвестны. Автобус с политиками внезапно съехал с дороги и перевернулся.

 

Новости по теме: Аварии Совбез ООН