Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волынские заключенные устроили бунт в СИЗО

Волынские заключенные устроили бунт в СИЗО
Фото: Заключенные луцкого СИЗО устроили бунт. Фото: www.volynnews.com

ЧП произошло в ночь на четверг, 14 апреля. Около полуночи заключенные луцкого СИЗО устроили бунт. По предварительным данным, около 25 человек начали бить кулаками в двери своих камер, пытались поджечь личные вещи. А еще умудрились разбить стекло в окне и пытались порезать себе вены. Родственники заключенных, которые собрались под стенами ведомства, рассказали, что те решились на бунт из-за ущемления прав на передачи, так как якобы сотрудники СИЗО за это требуют взятки. Также арестанты жаловались на холод в камерах содержания, требовали теплых одеял и встреч с родными.

К месту происшествия прибыли пожарные, бригады скорой помощи и патрульные полицейские. Чуть позже подъехал автобус с военными. Фото: www.volynnews.com

А тем временем к месту происшествия прибыли пожарные, бригады скорой помощи и полицейские. Чуть позже подъехал автобус с военными. Правда, по словам правоохранителей, бунтари утихли без применения силы.

-После проведения разъяснительной работы действия заключенных были приостановлены, - сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в Волынской области. - Силы полиции и других правоохранительных органов не были задействованы, также к заключенным не применяли физическую силу и спецсредства.

По предварительным данным, около 25 человек начали бить кулаками в двери своих камер, пытались поджечь личные вещи, умудрились разбить стекло в окне, пытались порезать себе вены. Фото: www.volynnews.com

Правда, трех бунтарей с резанными ранами рук все же госпитализировали в больницу. После оказания медицинской помощи заключенные вернулись в следственный изолятор.

В Луцком СИЗО отмечают, что оперативная обстановка в следственном изоляторе строго контролируется. Однако бунт в ведомстве стал причиной проведения служебного расследования.