Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бизнесмена Григоришина Россия объявила в розыск

Бизнесмена Григоришина Россия объявила в розыск
Фото: Константин Григоришин. Фото: zn.ua

Российские органы объявили в розыск миллиардера украинского происхождения Константина Григоришина. Следствие подозревает его в уклонении от уплаты налогов на сумму 675 миллионов рублей. Об этом сообщил Интерфакс.

13 апреля Мосгорсуд рассмотрел дело об аресте имущества бизнесмена. 

- Установлено, что Григоришин являлся бенефициарным владельцем ООО ПИК "Созидания" и стопроцентно участвовал в уставном капитале, контролировал все финансовые операции общества, - заявил на заседании следователь Андрей Пономарев.

Речь идет об уплате налогов в 2009-2010 годах. Следствие считает, что в этот период подконтрольная компания Григоришина не отчисляла налог на добавленную стоимость.

Ранее министр МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что в отношении Григоришина расследуются дела в Украине.

- Есть дела. Касаются экономических вопросов. Я не могу это комментировать, не уговаривайте. Могу только сказать, что одно из дел по Григоришину расследует ГФС. Оно связано с финансовыми нарушениями Сумского НПО имени Фрунзе. Заявление было, оно зарегистрировано, но подследственность не наша. Забрала прокуратура, передала в ГФС. Второе дело касается "Укрэнерго". Больше эту тему не считаю возможным комментировать, - рассказал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Григоришин заявил, что Аваков задолжал ему 12 миллионов долларов

- Авакову я когда-то одолжил 12 миллионов долларов... Дал ему денег на выборы в 2007 году. Ему и Балоге. А потом у Авакова были сложные времена. А сейчас он министр внутренних дел. Как я могу попросить что-либо у министра внутренних дел? - заявил Григоришин.

Новости по теме: Константин Григоришин