Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил о новых боях в Авдеевке, Зайцево и Опытном

Штаб АТО сообщил о новых боях в Авдеевке, Зайцево и Опытном
Фото: Фото: ipress.ua

12 апреля в Донбассе снова было неспокойно. Основные боевые действия были сосредоточены в Авдеевке. По данным пресс-центра АТО, был зафиксирован 31 обстрел.

- Используя минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, бандитские группировки девять раз применяли ее, пытаясь выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке. Получив достойный отпор в направлении Минерального, враг оказался деморализованным и неспособным вести активные наступательные действия, - сказано в сообщении.

По информации штаба, из минометов калибра 82 миллиметра обстреливались украинские позиции в районе Зайцево и Опытного. С автоматических гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян район Трехизбенка.

- А в Марьинке под огнем оказался контрольно-пропускной пункт. Настоящей схваткой стала контрснайперська борьба украинских воинов в этом населенном пункте. Здесь против иностранных стрелков, которые долгое время обстреливают наших бойцов, создана эффективная система их выявления и обезвреживания, рассказали в штабе.

За сутки украинские военные семь раз открывали ответный огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе задержали "экс-помощника коменданта" Артемовска

В понедельник, 11 апреля, в  ходе проведения спецоперации в Бахмуте   сотрудники криминальной полиции   задержали представителя так называемой "ДНР". Как сообщил в "Фейсбуке" начальник ГУ Нацполици в Донецкой области Вячеслав Аброськин, задержанному 35 лет. Он санитар по профессии.

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка Пески