Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил о боях в Авдеевке и Песках

Штаб АТО сообщил о боях в Авдеевке и Песках
Фото: Фото: штаб АТО.

11 апреля в Донбассе снова было неспокойно. По информации пресс-центра АТО, было зафиксировано 29 обстрелов. Наиболее острой ситуация остается в Авдеевке и Песках.

- Однако интенсивность вражеского огня по сравнению с предыдущим периодом значительно уменьшилась. В частности, из минометов калибра 120 мм враг нанес один огневой удар по защитникам Авдеевки, а с этой же оружия калибра 82мм состоялось два обстрелы вблизи наших подразделений в Песках, - сказано в сообщении.

Также сообщается об обстреле в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опытного, Гнутово, шахты Бытовки, Зайцево и Марьинки.

- На наиболее угрожаемых направлениях обороны военнослужащие Вооруженных Сил Украины несколько раз открывали огонь по российским наемникам, - рассказали в штабе.

Ранее сообщалось, что в прифронтовой Марьинке застрелили местного жителя. 56-летний мужчина стал жертвой пули в собственном огороде, на улице Тельмана, 104. От полученного ранения он скончался по дороге в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Составлен поименный список украинских бойцов, погибших в зоне АТО

В сети появилась интерактивная карта, созданная при поддержке Национального военного-исторического музея Украины.  Проект "Книга памяти павших за Украину" содержит данные о всех   бойцах, погибших в зоне АТО.

Новости по теме: Авдеевка Пески ООС (АТО)