Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае дикий слон напал на людей

В Китае дикий слон напал на людей
Фото: Фото: Thinkstock

В заповеднике на юге провинции Юньнань дикий азиатский слон по кличке Жу Сю Ня набросился на трех сотрудников по техническому обслуживанию. Об этом сообщили ВВС.

Рабочие ремонтировали кабель на территории заповедника. Слон появился неожиданно, но двум сотрудникам ремонтной компании удалось убежать, еще один получил ранения.

Этот слон не впервые нападает на людей. В феврале этого года он повредил более десяти автомобилей, которые припарковались рядом с заповедником.

Кстати, эти территории являются единственными, где еще обитают дикие слоны в Китае. На сегодняшний день насчитывается порядка 300 особей.

Напомним, в конце марта в Украину убежал слон белорусского цирка по кличке Маркиз. 1 апреля животное отправилось на незаконный янтарный промысел в Ровенской области. Там его нашли пограничники. При этом, слон распугал всех старателей, которые, побросав свое снаряжение, бросились на утек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии слоны растерзали пятерых человек

В Индии отбившиеся от стада слоны внезапно взбесились. Гиганты набросились на крестьян, которые как раз работали в поле. В течение трех дней жертвами стали пятеро человек, еще двое были ранены. Инциденты произошли в штате Западная Бенгалия. Одно из животных атаковало людей в районе Бардхаман, другое - в Галси.

Новости по теме: Слоны Китай