Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из зоны АТО почтой пересылали заминированный мед

Из зоны АТО почтой пересылали заминированный мед
Фото: Фото: Соцсети

В Донецкой области военный пытался отправить по почте посылку с боеприпасами, которые он очень изобретательно спрятал в личных вещах.

Как рассказал начальник Главного Управления Нацполиции региона Вячеслав Аброськин, гранаты боец залил медом в трехлитровой банке.

- Вчера, в Новогродовке через отделение курьерской доставки, домой на Ивано-Франковщину, военнослужащий пытался отправить банку мёда, в которой спрятал четыре гранаты. В ходе полного досмотра было также обнаружено вещество внешне похожее на пластид весом 1,5 кг, - рассказал Аброськин.

Военный пытался отправить по почте посылку с боеприпасами. Фото: Соцсети

Всего, у 20-летнего бойца конфисковали 2 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГД, 11 запалов к ним, дымовую шашку, 1,5 кило пластида. Боеприпасы направлены на исследование.

Открыто уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием" УК Украины. Военному грозит до 7 лет за решеткой.

Кстати, прятать взрывчатку в меде стало чуть ли не традицией в зоне АТО: так, в начале года на блокпосту в Станице Луганской к украинским солдатам подошел дедушка. Он назвался местным жителем, поблагодарил военных за службу и, якобы, в знак благодарности приподнес им 3-литровую банку меда. Когда бойцы попытались попробовать мед, банка взорвалась. Витоге один боец погиб, трое ранены.

Новости по теме: ООС (АТО) донецкая область