Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине 5-летняя девочка погибла из-за лихачества отца на дороге

На Ровенщине 5-летняя девочка погибла из-за лихачества отца на дороге
Фото: Машина врезалась в бордюр, несколько раз перевернулась, и девочка вылетела через разбитое окно. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области.

Трагедией закончилась поездка в гости для семьи из села Ивачков (Ровенщина). Вечером в воскресенье, 27 марта, супруги, вместе с малолетними детьми-двойняшками, возвращались на автомобиле "Fiat Doblo" домой из соседнего села Копытково, от друзей. За рулем машины находился 33-летний глава семейства. Его 24-летняя супруга вместе с 5-летним сыном и дочкой расположилась на пассажирском сидении.

Проезжая по селу, мужчина превысил безопасную скорость движения. Есть подозрение, что хотел полихачить на пустынной дороге. Но не справился с управлением и автомобиль занесло в сторону. Машина на полной скорости врезалась в бордюр, несколько раз перевернулась.

- От удара разбилось пассажирское оконное стекло, через которое вылетела пятилетняя девочка, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области. - Ребенок получил телесные повреждения несовместимые с жизнью - погиб на месте происшествия.

Отец, мать и брат погибшей девочки отделались царапинами да ушибами, и после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.

Правоохранители уже открыли уголовное производство по ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть). Виновнику аварии, отцу погибшего ребенка, грозит тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Полицейские проводят досудебное расследование, выясняют все обстоятельства аварии.

Новости по теме: Ровенская область Аварии