Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американца арестовали за несданную 15 лет назад в видеопрокат кассету

Американца арестовали за несданную 15 лет назад в видеопрокат кассету
Фото: Фото: metro.co.uk

Нет, это была кассета не с любимым эротическим фильмом, который можно пересматривать бесконечно. Все гораздо печальней.

37-летнего американца Джеймс Меэрс остановила полиция Северной Каролины, когда он вез в школу свою дочь. Пытаясь не смеяться, местный коп заявил: "Я не знаю, как вам это сказать, но мы вас арестовываем за видеокассету с фильмом "Пошел ты, Фредди", которую вы взяли в магазине в 2001 году и не вернули".

У Меэрса глаза на лоб полезли. Что за бред? Какая кассета? Какой Фредди?

"Сначала подумал - это шутка. Но когда увидел ордер, понял, как все серьезно. Я уже забыл про этот фильм и не помню, где вообще эта кассета", — рвал на себе волосы Меэрс.

Ему разрешили отвезти ребенка в школу, а потом отправили в участок, где оформили все по закону. Через пару дней должен состояться суд и, если правосудие восторжествует, забывчивого кинолюбителя ждет штраф в 200 долларов.

Впрочем, в любом случае, похоже, платить его подсудимому не придется. Когда о происшествии узнал актер Том Грин, исполнитель главной роли в фильме "Пошел ты, Фредди", он решил сам оплатить штраф.

- Я счастлив поддержать тех немногих, кто любит эту картину, - заявил актер, намекая на то, что комедия "Пошел ты, Фредди" просто отвратительна. Ее рейтинг на международном киносервисе IMDb составил около 4,5 балла за пятнадцатилетнюю историю.

Кстати, пока полиция искала Меэрса, прокат, в котором он взял фильм, давным-давно закрылся вместе с кончиной эры видеокассет.

Новости по теме: Новости США