Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В самолете "Дубай-Киев" взрывчатку не нашли, СБУ задержала двух россиян

В самолете
Фото: Россиянина задержали. Фото: пресс-служба СБУ

25 марта в самолете "Дубай-Киев" во время приземления один из пассажиров заявил, что у него взрывчатка. Сразу после посадки его задержали сотрудники СБУ. Угрожавший мужчина оказался гражданином России и был пьян. Через время в Службе безопасности заявили о задержании второго россиянина.

- Самолет, который выполнял рейс 747 "Дубай-Киев", в полете один из пассажиров, гражданин России, сообщил экипажу о том, что у него есть бомба с собой. Экипаж передал эту информацию диспетчерской службе нашего аэропорта, и это было за 10 минут до того, как самолет приземлился. На земле самолет встречали служба аэропорта, служба СБУ и взрывотехники. Самолет проверили на наличие взрывоопасных веществ, ничего на борту обнаружено не было, пассажир арестован, - рассказала пресс-секретарь аэропорта "Киев" Галина Богданенко в эфире "телеканала 112".

По ее словам, уже на следующий рейс зарегистрированы пассажиры.

По данным СБУ, на борту находились 149 пассажиров, один ребенок и семь членов экипажа. Об этом сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук. Кем был второй задержанный в Службе безопасности пока сообщают.

Паспорт задержанного. Фото: пресс-служба СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самолет с группой Scooter на борту не смог приземлиться

Знаменитые немцы не смогли вовремя приземлиться на территории России. Самолет с группой Scooter на борту, который вылетел из аэропорта Хельсинки, так и не сел в воздушном порту Кольцово (Екатеринбург). Из-за плотного тумана рейс AY-151 авиакомпании Finair пришлось принимать Казани.