Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Голландии эвакуировали вокзал из-за подозрительного мужчины с чемоданом

В Голландии эвакуировали вокзал из-за подозрительного мужчины с чемоданом
Фото: Вокзал эвакуировали. Фото: nos.nl

Железнодорожный вокзал голландского города Маастрихт был эвакуирован из-за подозрительного мужчины с чемоданом, пишет сообщает NOS.

По его данным, полиция задержала мужчину с подозрительным чемоданом. Опасаясь возможной угрозы взрыва, пассажиров эвакуировали, а вокзал закрыли на время проверки саперами содержимого чемодана.

Никаких взрывчатых веществ в чемодане во время проверки не обнаружили, поэтому через два часа вокзал возобновил свою работу.

Неизвестного задержала полиция.

Напомним, меры по усилению охраны безопасности в людных местах усилены после последних терактов в Брюсселе, унесших жизни более тридцати человек. Так, 23 марта из-за подозрительного пакета эвакуировали аэропорт Тулузы. Взрывчатку не нашли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Исламское государство" направило в Европу около 400 боевиков

"Исламское государство" подготовило и направило в страны Евросоюза не менее 400 боевиков, а также создало крупную агентурную сеть. Об этом сообщило агентствоAssociated Press со ссылкой на источники в разведке.

По их информации, созданные агентурные ячейки не связаны друг с другом, что усложняет возможность их распознания. 

Предполагается, что парижские теракты были организованы членами ячейки, которая действует в Германии, Великобритании, Италии, Дании, Швеции и Турции. Об этом агентству сообщили источники в иракской разведке.

 

Новости по теме: теракт Голландия