Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донбассе за сутки погиб военный, еще 10 - ранены

В Донбассе за сутки погиб военный, еще 10 - ранены
Фото: В зоне АТО погиб военный. Фото: facebook.com/ato.news

В зоне проведения Антитеррористической операции наблюдается обострение ситуации. За 24 часа в ходе боев 10 украинских бойцов получили ранения, один военный погиб. Об этом с ходе брифинга рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, 

- За минувшие сутки в результате активных боевых действий 1 украинский воин погиб, и 10 - получили ранения, - сообщил он.

Напомним, что по данным Генштаба за прошедшие сутки противник обстрелял позиции наших военных 44 раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Под Авдеевкой реальный "Сталинград"

После относительной тишины в зоне АТО снова пошла в ход тяжелая техника противника. Поэтому больницы опять стали наполняться ранеными. Так за последние сутки в Днепропетровск вертолетом доставили несколько раненых под Авдеевкой бойцов. В больницу им. Мечникова привезли троих десантников из 25-й бригады - их БМП подорвалось на мине.

- Под Авдеевкой реальный "Сталинград", - прокомментировал в Фейсбуке ситуацию волонтер благотворительного фонда помощи армии "Вернись живым" Виталий Дейнега. - Настолько жестких боев за последние полгода я не помню. Боевики лезут вперед и бои идут за каждый угол. Мы понесли больше потерь по направлению Авдеевка-Аэропорт, чем за две недели до этого. И штурм шел жутчайший. Люди, бывшие в аэропорту, говорят, что: "сказать "жарко" - это не сказать ничего.

Новости по теме: погибшие на АТО