Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве арендатор киосков обстрелял коммунальщиков

В Киеве арендатор киосков обстрелял коммунальщиков
Фото: Владелец киосков обстрелял коммунальщиков. Фото: uapress.info

Киевский предприниматель обстрелял из пистолета коммунальщиков, которые пришли демонтировать незаконно установленные киоски. Арендатор МАФов в Голосеевском районе сделал несколько выстрелов в сторону рабочих и ранил двоих. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации Дмитрий Белоцерковец.

- Сегодня во время демонтажа незаконных объектов Голосеевской районной администрацией, собственник открыл огонь из огнестрельного оружия и ранил двух демонтажников, - написал он.

В комментарии к посту начальник Управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля ответил, что стрелок уже задержан. На самом деле мужчину не задержали, а пока просто  доставили в отделение полиции для дачи пояснений.

Как удалось нам выяснить, мужчина недавно взял в аренду киоск с летней площадкой на улице Васильковской, 14. Возможно, он не знал, что сооружение признано незаконным и принял коммунальщиков за рейдеров. Хотя при сотрудниках службы города были все документы, которые подтверждают законность демонтажа.

Стрелял киоскер не из огнестрельного, а из пневматического оружия. Серьезных увечий сотрудники коммунальной службы не получили. Но тем не менее были госпитализированы по скорой помощи.

- Пострадавшие пройдут судебно-медицинскую экспертизу. Когда будут заключения о степени тяжести травм, будет дана квалификация поступку, - говорят в милиции.

Действия арендатора могут расценить как хулиганство. Человеку грозит штраф либо ограничение свободы, если дело все-таки откроют.

Чем закончилась история, в полиции обещают сообщить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запрет на продажу алкоголя в киосках работать не будет

СМИ облетела новость – в МАФах больше не будут торговать спиртным. Такое решение приняли депутаты Киевсовета на вчерашнем заседании. Теперь в ближайшее время мы увидим, что в ларьках и киосках больше не будут продавать "согревающие" напитки?

На первый взгляд все выглядит, как забота о киевлянах. А ведь и правда, они часто размещены поблизости жилых домов. И многие там покупают пиво, после чего распивают его на детских площадках и во дворах. И часто такой отдых превращается в драку с битьем бутылок.

Однако, не все так просто, как это может показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что теоретически решение хорошее, на практике его реализация представляется маловероятной. Впрочем, и сами депутаты признают, что оно скорее популистское.

Новости по теме: обстрел Демонтаж МАФов Киев