Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Видео последних секунд жизни пассажиров в аэропорту Брюсселя перед взрывом

Видео последних секунд жизни пассажиров в аэропорту Брюсселя перед взрывом
Фото: Жертва взрыва в аэропорту Брюсселя ожидает медиков. Выжившие звонят родным сообщить о трагедии. Фото: twitter.com/Tabagari

В аэропорту Брюсселя утром 22 марта произошли два взрыва. Камеры видеонаблюдения записали, как люди спокойно идут с чемоданами мимо стойки авиакомпании American Airlines. А затем хлопок, вспышка огня.

Взрывная волна повалила людей на пол, кто был подальше - побежал.

- Теракт в аэропорту Брюсселя, на втором этаже в части отправления рейсов. Много пострадавших. Украинская делегация стала случайным свидетелем, нас эвакуировали с поезда. Все хорошо, только страшно от того, что это все в центре Европы, - написала в "Фейсбуке" парламентарий Украины Сотник. Вместе с ней в Бельгии была коллега Алена Шкрум.

По данным бельгийской полиции, погибли 11 человек, 25 ранены. По данным прокуратуры Бельгии, взрыв в аэропорту устроил смертник. После терактов в здании нашли три пояса шахида. которые не сработали.

Агенство News_Executive сообщило, что за несколько минут до взрыва арабский мужчина начал выкрикивать какие-то лозунги в аэропорту, а затем открыл стрельбу по пассажирам. 

Спустя полчаса взрывы произошли в метро Брюсселя. Погибли минимум 17 человек. 

В связи с терактами в Европе повысили меры безопасности. Украина отменила рейсы в Брюссель. В СБУ заявили, что в Украине также повышают меры безопасности  

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ БРЮССЕЛЯ

ХРОНИКА ЧЕРНОГО ВТОРНИКА

Утром 22 марта в Брюсселе произошло как минимум четыре взрыва: два аэропорту и два на станциях метро. По меньшей мере погибли 23 человека, десятки раненых.

11.40. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает "российский след" в терактах в международном аэропорту Брюсселя. 

 - Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России,- сказал Грицак, слова которого цитирует Интерфакс-Украина.

11.20. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон анонсировал заседание чрезвычайного комитета COBRA ( "Комната "А" заседаний кабинета министров"). Это чрезвычайный правительственный комитет, который собирается лишь в экстренных случаях. Последний раз премьер-министр созывал комитет в связи с крушением российского пассажирского самолета А321 на Синае (далее)

ТЕРАКТЫ В БРЮССЕЛЕ 22 МАРТА: ИНФОГРАФИКА

Кликните для увеличения. Фото: Элеонора МИЛЬЧЕНКО