Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В ростовском аэропорту закончили расчистку взлетно-посадочной полосы от обломков Боинга

В ростовском аэропорту закончили  расчистку взлетно-посадочной полосы от обломков Боинга
Фото: От самолета после катастрофы остались лишь обломки. Фото: REUTERS

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Ростова-на-Дону, где разбился Boeing 737,  открыта утром 21 марта. Первым на нее должен приземлиться самолет МЧС России.

- В настоящее время полностью завершены все работы по очистке взлетно-посадочной полосы от обломков разбившегося "Боинга". Сейчас активными темпами ведутся ремонтные работы. Их планируют завершить к 06:00 мск (05:00 по Киеву). И уже в 08:00 (07:00 по Киеву) на полосу сядет первый самолёт – борт МЧС Ан-148, - заявил представитель пресс-службы ведомства, добавив, что таким образом самолет протестирует состояние взлетно-посадочной полосы, пострадавшей при авиакатастрофе.

Он уточнил, что Ан-148 заберет из Ростова-на-Дону спасателей и участников операции по устранению последствий крушения лайнера FlyDubai.

КАК ЭТО БЫЛО 

Boeing 737 рухнул на землю в ночь на 19 марта во время выполнения повторного захода на посадку. После первой попытки приземлиться лайнер находился в воздухе около двух часов. Авиакомпания FlyDubai дополнительно выплатит по 20 тысяч долларов семьям пассажиров, которые погибли при крушении Boeing.

Рассматриваются три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. 

ЖЕРТВЫ КРУШЕНИЯ

Самолете находились 62 человека, из них четверо — дети. Среди погибших при крушении пассажиров 44 россиянина, а также граждане Украины, Индии и Узбекистана. Среди погибших россиян 41 человек являлись жителями ростовской области. В состав экипажа самолета входил один россиянин, а также граждане Испании, Кипра, Киргизии, Сейшел и Колумбии.

ПОДРОБНЕЕ О ПОГИБШИХ УКРАИНЦАХ:

 В авиакатастрофе в Ростове погиб стилист из Дебальцево 

Владимир Федянин родом из Дебальцево, что в Донецкой области. Более 10 лет назад покинул родной город и жил в Ростове. По словам знакомых, мужчина был профессиональным стилистом, жил вместе с мамой. Владимир любил спорт, занимался вокалом, постоянно ходил в тренажерный зал. 

В авиакатастрофе в Ростове погибла дизайнер из Киева

Анне Андреевой 24 года. Она родом из Донецка, но в последнее время жила в Киеве. Девушка большая поклонница путешествий. Открывать новые места и радоваться там жизни – ее большая страсть.  

На борту самолета "Дубай-Ростов" была семья из Луганской области 

Молодые супруги Светлана и Павел Цегельские, а также их пятилетний сын Даниил не вернулись домой из отпуска.

Среди жертв авиакатастрофы в Ростове - семья из Луганской области: 41-летний Павел, 31-летняя Светлана Цегельские и их пятилетний сын Даниил. Они жили в Свердловске – это оккупированная территория.

Светлана училась в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля на специальности менеджмент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переселенка из Донбасса выжила, опоздав на роковой рейс 

Судьба улыбнулась некотором пассажирам Боинга, разбившегося в ночь на 19 марта в Ростове. Помимо пассажира, потерявшего свой паспорт перед вылетом, в живых осталась и 34-летняя Эльвира Исаева.   

 

Новости по теме: крушение Боинга в Ростове