Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разведка: за два дня на Донбассе погибло шестеро российских военных

Разведка: за два дня на Донбассе погибло шестеро российских военных
Фото: Разведка сообщила о гибели российских военных. Фото: штаб АТО

За два дня на Донбассе погибло 6 российских военных и ранены 11, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки,  в подразделениях 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1-го армейского корпуса (Донецк) вооруженных сил РФ, принимающих участие в боевых столкновениях на Авдеевском направлении, зафиксированы очередные потери.

- 18-19 марта c.г. погибло 6 военнослужащих, еще 11 получили тяжелые ранения. Среди погибших – Сердюк Евгений Александрович (1986 г.р.), - сообщают в ведомстве.

 Также подтверждены очередные факты переброски с территории России вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ в Харцызск (четыре танка, две САУ, две единицы 122-мм РСЗО “Град” и четыре цистерны с ГСМ), Новоазовск (четыре БМП-2 и семь грузовых автомобилей, из которых два с личным составом, три с зенитными установками ЗУ-23-2, два с боеприпасами) и Амвросиевку (пять грузовых автомобилей с боеприпасами и четыре топливозаправщика).

Кроме того, военная разведка сообщает, что Украина предоставила представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о наличии танков, артиллерийских систем калибром свыше 100 мм, минометов, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах населенных пунктов Безымянное, Докучаевск, Донецк, Стаханов и Харцызск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер сообщила о гибели бойца АТО под Мариуполем

В районе города Мариуполь Донецкой области погиб украинский военнослужащий, написала  на своей странице в "Фейсбуке"  волонтер Маша Украинская.

Как же это страшно, когда тебе утром звонит комбат, наверняка что-то произошло. К сожалению так и есть, у нас под Мариуполем наш 200-й. Надо отправить в Киев. Просят помощь: гроб, венки. Попробую еще раз обратиться к местной власти, это их обязанность, - написала волонтер.

Она отметила, что  также есть военные, получившие тяжелые ранения. В то же время волонтер не уточнила количество раненых, а также не привела никаких подробностей, почему  пострадали украинские военные. 

Новости по теме: погибшие на АТО россияне