Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Заседание суда по делу экс-главы Винницкой полиции вновь перенесено

Заседание суда по делу экс-главы Винницкой полиции вновь перенесено
Фото: Фото: Фейсбук Шевцова

Судебное заседание по делу экс-руководителя областной полиции Антона Шевцова в Виннице вновь перенесли, сообщил телеканал "112 Украина".

- Сейчас Антону Шевцову вызвали "скорую помощь", он жалуется на боль в сердце. Сюда должны приехать врачи и осмотреть его. Судебное заседание продлилось около получаса. Адвокаты Шевцова настаивают на том, что судья должен сделать самоотвод, поскольку, по их мнению, он вступил в сговор с прокурором. Камнем преткновения стал документ, который вчера предоставило медицинское учреждение, когда Шевцова привезли на осмотр. По мнению адвокатов, их подзащитного похитили и подвергали пыткам во время доставки в медучреждение. Также этот документ является неправомерным, поскольку не был согласован со стороной защиты. Сейчас в заседании суда перерыв, все ожидают приезда "скорой помощи", - сообщил телеканал.

Минувшей ночью в заседании суда также был объявлен перерыв, экс-начальника винницкой полиции госпитализировали.

Шевцова задержали вечером 17 марта. По данным Гитлянской, Шевцов пытался сбежать в Россию. 

На него обратили внимание в феврале. В соцсетях нашли фото Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, фотографии его сына на фоне российской техники в Крыму.

10 марта активисты облили Шевцова водой. 14 марта по приказу главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе Шевцов был официально уволен. 18 марта судпризнал законным задержание Шевцова.

 

Новости по теме: полиция СБУ