Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В РФ выплатят компенсацию семьям жертв авиакатастрофы Боинга

В РФ выплатят компенсацию семьям жертв авиакатастрофы Боинга
Фото: Жертвы авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. Фото: Коллаж "КП" в Украине"

Губернатор Ростовской области РФ Василий Голубев распорядился выплатить по миллиону российских рублей (14,6 тысячи долларов) компенсации каждой семье жителей региона, погибших в авиакатастрофе Boeing. Об этом сообщается на сайте областного правительства. 

- Глава региона распорядился выделить на компенсации семьям жертв авиакатастрофы 41 миллион рублей (600 тысяч долларов) из резервного фонда бюджета Ростовской области, - говорится в сообщении.

 Авиакатастрофа произошла в ночь на 19 марта. Boeing 737 рухнул на землю при выполнении повторного захода на посадку. После первой попытки приземлиться лайнер находился в воздухе около двух часов.

 КТО ПОГИБ

Жертвами крушения самолета стали 62 человека, из них четверо — дети. Среди погибших при крушении пассажиров 44 россиянина, а также граждане Украины, Индии и Узбекистана. Среди погибших россиян 41 человек являлись жителями ростовской области. В состав экипажа самолета входил один россиянин, а также граждане Испании, Кипра, Киргизии, Сейшел и Колумбии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин и Лавров выразили друг другу соболезнования 

19 марта главы МИД Украины и России выразили друг другу свои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Ростове. Об этом сообщили в пресс-службе украинского министерства иностранных дел.

- Министры выразили друг другу соболезнования в связи с гибелью граждан Украины и России в катастрофе пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Договорились об оказании содействия и обеспечении доступа сотрудников Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, а также членов семей к погибшим гражданам Украины, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: крушение Боинга в Ростове