Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авиакатастрофа в Ростове: появилась запись возможных переговоров пилотов

Авиакатастрофа в Ростове: появилась запись возможных переговоров пилотов
Фото: Фото: Рейтер

В интернете на одном из каналов "Ютуб" появилась аудиозапись возможных переговоров пилотов Боинга, разбившегося в Ростове, с диспетчером. На видео можно услышать, как они обсуждают видимость и скорость порывов ветра. 

В конце записи отчетливо слышно как кто-то, скорее всего из диспетчеров, интересуется: "Почему Ростов закрыт? Что произошло там?" На этом запись, к сожалению, обрывается. Ее уже бурно начали обсуждать в соцсетях. Некоторые пользователи жалуются, на неотчетливый английский язык пилотов и диспетчеров. 

- Как можно допускать к работе диспетчеров с таким ужасным английским? Их что, по блату набирают? Тихий ужас! - написал targalex. 

- По записи - работают совершенно нормально. Никаких буранов/ураганов, на круге и подходе всё в норме. Пилот спокоен, как танк. Какого ж х*ра они упали?! - прокомментировал Noel Down.

Как это было

"Боинг" совершил первую попытку посадки в полвторого ночи 19 марта, после чего около двух часов летал над Ростовом и вырабатывал топливо. Пилоты выжидали благоприятного момента для повторного захода. При повторной попытке приземлиться самолет зацепился за взлетно-посадочную полосу, взорвался и полностью разрушился.  На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.  Среди погибших - 18 мужчин, 33 женщины и 4 ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боинг в Ростове врезался в землю из-за "сдвига ветра"

Игорь Шевцов, бортинженер, инструктор, летчик первого класса высказал свою версию катастрофы в Ростове-на Дону.

- При посадке Боинга в Ростове ветер колебался от 12 до 19 метров в секнуду. Насколько это экстремальные условия для посадки?

- Порывистый ветер до 19 метровдля Boeing не являются критическими. Boeing может заходить. Возможно, были порывы и сильнее.

Фото
Фото
20 Марта 201612:52

Новости по теме: крушение Боинга в Ростове