Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мукачево задержали подозреваемого в убийстве возле школы

В Мукачево задержали подозреваемого в убийстве возле школы
Фото: Кровавый след еще не остыл, а преступник уже ждет суда. Фото: Пресс-служба Патрульной полиции.

30-летний мужчина уже привлекался за насильственный грабеж. Теперь дело дошло до кровопролития. 12 марта возле школы №16 в Мукачево, в микрорайоне "Пентагон"  произошла перестрелка. Почти в упор убит 32-летний житель города, имя которого связывают с наркоторговлей. К счастью, дети в это время были на уроках и не пострадали.

На поиски подозреваемого ушло несколько дней. Им оказался местный житель этого же микрорайона

- Его взяли под стражу на два месяца, - сообщили "КП" в Украине" в секторе коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

Задержанного подозревают в умышленном убийстве, и доказательств у прокуратуры хватает. Рецидивисту светит лишение свободы от 10 до 15 лет, или пожизненное. Если суд установит, что убил он ради выгоды - то еще и конфискация имущества.

Случай напоминает разборки наркокартеля. Все участники событий уже были осуждены ранее, погибший - наркоторговец  со стажем, по прозвищу Муча. /incidents/532405-ranenyi-vo-vremia-strelby-v-mukachevo-umer У него тоже были проблемы с законом - его осудили за хранение наркотиков.  

Истинные мотивы убийства, были ли у задержанного сообщники и откуда он взял оружие, все еще остается неизвестным. Правоохранители не спешат открывать подробности преступления, которое произошло средь бела дня возле школы.

 

Новости по теме: Мукачево стрельба