Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно пьяный боец АТО устроил "засаду" в музейном самолете

В Ровно пьяный боец АТО устроил
Фото: На пистолет у мужчины разрешения не было. Фото: ГУ НП в Ровенской области

Инцидент произошел в Ровенском краеведческом музее, точнее, на его смотровой площадке, где выставлены пушки времен Второй мировой войны и казачества, остатки БТРа из АТО, советская военная техника. Среди бела туда зашел мужчина в камуфляже и кинулся сражаться с экспонатами – пинал их ногами, лупил пушки руками.  А больше всего дебоширу приглянулся самолет Як-50. Пьяный даже разбил стекло. Что ему пригрезилось после этого – неизвестно, но только хулиган достал пистолет и стал кричать, что всех сейчас расстреляет.

- Нам повезло, что в это время на территории музея не было посетителей. Мы видели, что мужчина нетрезв, решили не рисковать. Я сразу набрал номер 102, - рассказал "КП" в Украине" директор музея Александр Булыга. – Очень жаль, что бойцы, которые нас защищают, совершают такие поступки. Видно было, что человек либо не в себе, либо в глубокой депрессии. Все очень испугались.

Из кабины советского самолета боец кричал, что всех расстреляет. Фото: ГУ НП в Ровенской области

Всех, кто был в помещении музея, попросили закрыться внутри и ни в коем случае не выходить на улицу. Особенно экскурсоводы и руководство переживали за группу школьников, которая в тот момент была на экскурсии. 
Правоохранителям вооруженный хулиган сдался без боя. У 34-летнего жителя Новомосковска Днепропетровской области при себе оказалось удостоверение участника АТО, пистолет Макарова и восемь патронов к нему.

После выяснения обстоятельств мужчину передали военной службе правопорядка. За ношение и хранения оружия без соответствующего разрешения, бойцу грозит от двух до пяти лет тюрьмы.

Новости по теме: Ровно