Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Воронеже умер участник конкурса поедания блинов

В Воронеже умер участник конкурса поедания блинов
Фото: Празднование Масленицы в Воронеже закончилось смертью одного из участников фестиваля.

В Воронеже в воскресенье во время уличных гуляний, посвященных празднованию Масленицы, умер мужчина. Как сообщил "Корреспондент" со ссылкой на местные СМИ, мужчина умер, подавившись блином во время конкурса на быстроту его поедания.

 Мужчине сначала стало плохо, а потом он перестал дышать. Приехавшие медики констатировали смерть участника конкурса. Точная причина смерти пока неизвестна.

 - У нас нет данных, что мужчина умер именно из-за того, что подавился блином. В настоящее время проводится проверка. Причину смерти установит экспертиза, - сказали в пресс-службе МВД области.

 Ранее стало известно, что в Москве на фестивале Масленицы попытались испечь рекордный блин, да рекорд не удался: блин подгорел и порвался. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове енотов и обезьян угостили блинами 

В Харьковском зоопарке Масленицу отпраздновали с размахом – угощали блинами не только посетителей, но и питомцев. Праздник в этом году прошел возле вольеров медведей: косолапые проснулись ото сна на месяц раньше, как будто специально к Масленице, а в зверинце решили и весну можно встретить, и мишек поприветствовать. Блины медведям давали не всем, директор зоопарка Александр Григорьев говорит, после спячки эти звери на особой диете.

Новости по теме: Масленица Новости России