Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве начался суд над пасынком Фирташа

В Киеве начался суд над пасынком Фирташа
Фото: У Калиновского истекает срок содержания под стражей. Фото: «Фейсбук» Артема Шевченко

В Шевченковском райсуде Киева начался судебный процесс над Сергеем Калиновским – пасынком Дмитрия Фирташа. Напомним, 30 мая 2007 года на своем БМВ он врезался в припаркованные "Жигули" на бульваре Тараса Шевченко в Киеве. В ДТП погибли прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский и подруга Калиновского – Анастасия Бронникова.

Обвинительный акт в отношении Калиновского был утвержден 3 марта, пишет на своей странице в "Фейсбук" спикер МВД Артем Шевченко.

- Но защита подсудимого, у которого сегодня (10 марта – Ред.) истекает срок содержания под стражей, похоже, будет затягивать процесс, чтобы не дать следственному судье продлить меру пресечения и потом станет требовать освобождения его из-под стражи, - пишет Артем Шевченко. – После этого он снова может убежать и прятаться от правосудия.

Напомним, что пасынок Фирташа избегал ответственности за две погубленные жизни около десяти лет. После ДТП он лег в частную больницу, откуда сбежал. Предположительно, в Израиль, где находится его отец.

Задержали Калиновского в конце сентября 2015 года в Киеве и взяли под арест. Кроме подозрений в смертельном ДТП предъявили также статью "угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительного органа" - ранее Калиновский нанес легкие травмы милиционеру. Обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

 

 

 

Новости по теме: Сергей Калиновский