Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае умерла женщина, просидевшая в лифте месяц

В Китае умерла женщина, просидевшая в лифте месяц
Фото: Женщина умерла в лифте. Фото: архив КП

В Китае несчастная женщина месяц мучила от голода и жажды прежде, чем умерла. Она оказалось в ловушке внутри лифта, где и доживала последние дни. Кабинка застряла 30 января между 10-м и 11-м этажами жилого дома. Спасатели несколько раз крикнули внутрь, однако ответа не последовало. Аварийная служба решила, что там никого нет и отключила лифт от электросети. 

Когда же 1 марта ремонтники пришли чинить кабинку, то внутри обнаружили тело 43-летней женщины. Как оказалось, она была жительницей этого дома, сообщил издание CNN.

Уже проведено вскрытие и убийство было исключено. Эксперты пришли к выводу , что смерть женщины наступила в результате грубой небрежности со стороны сотрудников технической службы. Идет расследование по статье "непредумышленное убийство", передает издание CBS News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове ребенок погиб в лифте: дверь подъемника передавила мальчику шею

Бабушка решила вывести погулять на солнышке девятилетнего внука. Парочка, живущая на 9 этаже, вышла к лифту и внук нажал кнопку вызова. Старушка внезапно вспомнила, что забыла дома мобильный телефон и вернулась в квартиру за гаджетом. А когда вернулась, увидела ужасную картину – тело внука лежало на площадке у лифта, голова была внутри подъемника, а шею защемило дверью. От полученных травм мальчик умер до приезда "скорой". Из лифта тело доставали спасатели – для того, чтобы растянуть в стороны створки современного грузового лифта, им пришлось применять специальный инструмент. МЧС-ники пожимают плечами: как парню могло придавить шею – не понятно.

Новости по теме: Лифты Китай