Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На украинских военных напали под Авдеевкой

На украинских военных напали под Авдеевкой
Фото: Под Авдеевкой идут бои. Фото: facebook.com/ato.news

В течение 7 марта противник шесть раз обстрелял опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки из запрещенной минского соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм. 

- Около 11:00 утра ДРГ противника после минометного обстрела атаковала опорный пункт сил АТО под Авдеевкой. Украинские бойцы успешно отразили нападение, - сказано в сообщении пресс-центра АТО.

Также были обстреляны и другие  позиции сил АТО. Всего за сутки - 25 раз: 22 на Доннецком и 3 на Мариупольском направлении.

- По позициям в районе Песков, Майорская, Троицкого, Мироновского, Гранитного и Красногоровки российские боевики вели огонь из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вражеские снайперы обстреливали укрепления украинских позиций вблизи Песков и Красногоровки. Террористы неприцельных огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наших бойцов вблизи Луганского, Песков и шахты Бутовка, - отметили в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Авдеевкой в результате обстрелов погибли двое военных

В результате обстрелов со стороны "ДНР" у Авдеевки с использованием минометов калибром 120 мм погибли двое украинских военных. Об этом на брифинге 6 марта сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

- На донецком направлении обстановка обострилась южнее и восточнее Авдеевки, где в течение суток оккупанты выпустили по нашим позициям более 60 мин различных калибров. Также во Авдеевка враг вел огонь из 122-мм САУ "Гвоздика". В Зайцево НВФ также дважды применяли 82-мм минометы, - сообщил Мотузяник.

Новости по теме: ООС (АТО)