Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала группу известных спортсменов на контрабанде анаболиков

СБУ задержала группу известных спортсменов на контрабанде анаболиков
Фото: Фото: пресс-служба СБУ.

Служба безопасности совершила успешную облаву на группу спортсменов, которые организовали трансфер анаболиков из стран Азии в Западную Европу. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 4 марта. 

Согласно сообщению спецслужбы, в группу задержанных входят известные спортсмены, однако ни их имен, ни даже вида спорта в котором они известны не называется. Изъятые препараты - метандиенон и нандролон, пользуются популярностью у культуристов и служат для ускорения набора мышечной массы. 

Анаболиками, по заявлению СБУ, торговали известные спортсменами. Фото: sbu.gov.ua

- Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность организованной группировки, в которую входили известные украинские спортсмены, наладили контрабанду анаболических стероидов в Украины с последующим переправкой препаратов, в частности, в страны Евросоюза. Злоумышленники получали контрабандный товар из стран Восточной Азии и одного из соседних (с Украиной, - Ред.) государств. Препараты с содержанием запрещенных к свободному обращению в Украине метандиенон  и нандролону поступали в Украину через международные отправления и доставлялись курьерами, - сказано в сообщении. 

Препараты продавали спортсмены через развитую торговую сеть. Фото: sbu.gov.ua

Запрещенную продукцию задержанные реализовывали через налаженную сеть спортсменов, в основном бодибилдеров и тяжелой атлетикой.  Ежемесячный оборот группы составлял 50 тысяч долларов. 

- Во время обысков по месту жительства дельца и арендованных им помещений правоохранители изъяли ампулы, блистеры с таблетками, колбы с инъекциями общим количеством почти десять тысяч штук и компьютерную технику со схемами распространения товара, - сказано в сообщении.

КСТАТИ

СБУ задержала банду в зоне АТО, которая торговала наркотиками и оружием

Организатором банды оказался военнослужащий ВСУ. В преступную организацию также входили капитан Национальной гвардии, старший лейтенант полиции, криминалитет из Житомирской и Винницкой областей. Подозреваемые промышлял продажей оружием и наркотиками из зоны АТО в Украину. Они организовали лаборатории по производству наркотиков. 

Новости по теме: Наркотики анаболики