Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО показал видео обстрела позиций ВСУ "Градами"

Штаб АТО показал видео обстрела позиций ВСУ
Фото: Позиции войск ВСУ обстреляли "Градами". Фото: стоп-кадр видео

Позиции украинских войск обстреляли системами реактивного залпового огня "Град" 3 марта. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО. В это сообщение об обстреле позже было добавлено видео с веб-камеры момента "прилета" ракет. За минувшие сутки зафиксировано 57 обстрелов со стороны "ДНР" и "ЛНР". 

Ракеты "Градов" накрыли позиции ВСУ в направлении поселка Невельское. По информации военных ракеты были выпущены, со стороны Донецка, а со Старомихайловки ракеты летели на Красногоровку.

- Сегодня, 3 марта примерно в 5.15 утра российские наемники, поддерживаемые Россией применили против сил АТО РСЗО БМ-21 "Град"... По опорным пунктам украинских позиций было выпущено по меньшей мере 10 реактивных снарядов в каждом отдельном случае, - сказано в сообщении пресс-центра. На опубликованном видео не уточняется, где произошел показанный обстрел - около Невельского или Красногоровки. 

Окупанти зухвало порушили Мінські домовленості - масово застосували важке озброєння.Сьогодні, 3 березня приблизно о...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 3 марта 2016 г.

На протяжении четверга, 3 марта, всего было зафиксировано 57 обстрелов позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 46, а на Мариупольском 11. 

- Позиции наших войск вблизи Зайцевого, Лозового, Майорская, Луганского, Троицкого и Песков российские террористы обстреляли из гранатометов различных калибров и крупнокалиберных пулеметов. Из зенитной установки ЗУ-23 вели огонь по позиции наряду с Луганским. По опорным пунктам наших войск в районе Марьинки, Лебединского и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Около 20.00 террористы открыли неприцельный огонь из міномету и выпустили по наших опорных пунктах вблизи Опросного 6 мин. А по позициям на шахте Бутовка и в районе Авдеевки и Песков российские боевики вели огонь из разных калибров и крупнокалиберных пулеметов, - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО.

 


 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс