Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Погиб один из пионеров добычи сланцевого газа Обри Макклендон

Погиб один из пионеров добычи сланцевого газа Обри Макклендон
Фото: Фото: Из открытых источников.

Один из основателей компании Chesapeake Energy Corporation Обри Макклендон погиб в автомобильной катастрофе. Как сообщила Би-Би-Си, это произошло на следующий день после того, как американские власти предъявили ему обвинения в нарушении честной конкуренции.

Большое жюри федерального суда обвинило Макклендона в организации сговора двух энергетических компаний с целью снижения цены на аренду участков для добычи нефти и газа в штате Оклахома.

 Предприниматель заявил о своей невиновности. В случае признания вины ему грозил штраф в 1 млн долларов и 10 лет тюрьмы.

Автомобиль Макклендона врезался в бетонное ограждение набережной в городе Оклахома, после чего загорелся. Полиция пока не называет причину аварии.

С именем Макклендона связывают новую эру в добыче энергоресурсов в США. Во многом благодаря ему стала возможной сланцевая революция. Он покинул пост директора компании Chesapeake в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны имена всех погибших в аварии в центре Николаева 

В аварии, устроенной офицером полиции утром 28 февраля в центре Николаева, погибли  Ольга Белякова, Катя Деркач, Александр Иванец и Сергей Королюк, сообщили "Новости Н".

При Беляковой был найден студенческий билет, свидетельствующий о том, что она была студенткой Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова.   

Новости по теме: Аварии