Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Прокуратура открыла уголовное производство по избиению Олийныка

Прокуратура открыла уголовное производство по избиению Олийныка
Фото: Сергей Олийнык. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Киевская прокуратура начала расследование по факту избиения подозреваемого Сергея Олийныка на территории Киевского следственного изолятора возбуждено уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Кроме того, следственным отделом Шевченковского управления полиции ГУНП в Киеве по факту причинения Олейнику телесных повреждений расследуется уголовное производство по ст. 125 УК Украины, процессуальное руководство в котором осуществляет Киевская местная прокуратура №10, - сказано в сообщении.

Для более объективного расследования была создана группа прокуроров во главе с заместителем руководителя местной прокуратуры.

 2 марта Апелляционный суд Киева отменил арест для Сергея Олийныка, которого подозревают в убийстве пассажира БМВ в ночь на 7 февраля. После этого Олийнык рассказал, как его избили в общей камере. Министр МВД Арсен Аваков уже заявил, что по факту будет проведена соответствующая проверка.

В ЭТО ВРЕМЯ

Пенитенциарная служба проведет свою проверку по избиению Олийныка

- В настоящее время в киевском СИЗО работают сотрудники центрального аппарата, чтобы  найти подтверждение фактам, которые изложил Олийнык, – сказала "КП" в Украине" руководительница пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Катерина Денисюк. – Будут проверены все видеокамеры, опрошены все свидетели. Это большая работа, но она будет проведена. Администрация СИЗО несет ответственность за все процессы, происходящие в учреждении. В том числе, за размещение заключенных.

Новости по теме: патрульный Сергей Олийнык