Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Народный депутат: Полицейского Олийныка избили в СИЗО

Народный депутат: Полицейского Олийныка избили в СИЗО
Фото: Олийнык отгорожен от слушателей дела стеклом. Фото: «Фейсбук» Антона Геращенко

В апелляционном суде Киева началось заседание по делу об аресте патрульного полицейского Сергея Олийныка, которого подозревают в умышленном убийстве 17-летнего пассажира БМВ Михаила Медведева. Это случилось в ночь на 7 февраля, когда полицейские устроили погоню за БМВ-нарушителем и открыли стрельбу. Решением районного суда Киева Сергея Олийныка, чей выстрел стал роковым для юноши, взяли под арест и поместили в СИЗО на Лукьяновке.

- У Сергея кровоподтёк на губе. Только что выяснилось, что в Лукьяновском СИЗО случайно или по злому умыслу, было допущено его содержание с другими правонарушителями, в результате чего у него произошло столкновение с другим заключённым в следственном изоляторе, – написал в "Фейсбук" из зала суда народный депутат Антон Геращенко.

Фото
Фото
25 Февраля 201616:58

Кроме него поддержать Олийныка явились мэр Киева Виталий Кличко, министр МВД Арсен Аваков, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, советник Авакова – Зорян Шкиряк и более 40 жителей села Тырловка в Винницкой области – односельчане Сергея Олийныка.

VIP-заступники полицейского. Фото: "Фейсбук" Антона Геращенко

Адвокаты требуют от прокуратуры начать криминальное производство по факту халатности должностных лиц следственного изолятора и по факту нанесения телесных повреждений Олийнику, пишет Геращенко