Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве грабители вкололи мужчине "сыворотку правды" и узнали код сейфа

В Киеве грабители вкололи мужчине
Фото: Грабители применили неизвестное вещество, чтобы "расколоть" жертв. Фото: Владимир Веленгурин

Поздним вечером в столичном Печерске грабители напали на супружескую пару около их квартиры. Их связали, надели на головы мешки и стали избивать. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева 29 февраля. 

После нескольких часов избиений и прессинга, мужчине и женщине вкололи неизвестное вещество. Пострадавшие были вынуждены сказать код от своего домашнего сейфа. Преступники выгребли из него 30 тысяч долларов и скрылись. Ювелирные изделия налетчики не взяли. 

Что вкололи семейной паре неизвестно. В полиции предположили, что это может быть снотворное. Так же в шприцах могло оказаться и еще какое-либо сильнодействующее на психику вещество или комбинация веществ. Они подавляют волю человека и заставляют говорить все, что хотят от них услышать. Такие вещества в народе называют "сывороткой правды". Во все мире их применяют спецслужбы, чтобы "расколоть" вражеских агентов и шпионов.    

Как удалось выяснить корреспонденту "КП в Украине", сейчас потерпевшие находятся у себя дома. По словам консьержки подъезда, в котором проживает пара, они с виду очень избиты, из дому не выходят а с прессой общаться не желают. Нападение произошло в субботу поздним вечером. 

Один из местных жителей предполагает, что нападение готовилось заранее. По его словам, ворота во двор дома за несколько дней до нападения перестали закрываться на ночь, а после ограбления, как оказалось, не работают видеокамеры в подъезде и на прилегающей территории. По словам жильца, вход в дом только один - через парадное. Злоумышленники могли туда попасть если сами жили в доме, либо снимали там квартиру. Также подозрительным мужчина считает тот факт, что в ночь нападения на дежурстве была новая консьержка.  

- Сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий с целью установления и задержания злоумышленников. Нападавшим грозит до пятнадцати лет заключения с конфискацией имущества, - говорится в сообщении МВД.

 

Новости по теме: Киев