Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США сотрудник завода устроил стрельбу на предприятии, до семи погибших

В США сотрудник завода устроил стрельбу на предприятии, до семи погибших
Фото: Фото: Твиттер

В американском штате Канзас 38-летний Седрик Форд устроил стрельбу на заводе Excel Industries в городе Хесстон, сотрудником которого являлся. Как сообщают СМИ, погибли от трех  до семи человек, еще до 30 человек пострадали.

Как передает телеканал KWCH, очевидцы опознали стрелка как 38-летнего Седрика Форда, который занимался на предприятии покрасочными работами. Незадолго до начала стрельбы он разместил на странице в "Фейсбуке" свои фотографии с пистолетами и автоматом.

По данным телеканала, предполагаемый преступник имел проблемы с душевным здоровьем и ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи со взломом.

По данным местной радиостанции KNSS 1330, стрелявший был убит полицией. Стрельба произошла в офисе фирмы по производству газонокосилок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миротворец ООН расстрелял двух своих коллег на базе в Мали

Член миротворческой миссии ООН в Мали застрелил двух своих коллег на военной базе в городе Кидал. По данным Рейтер, перед стрельбой между мужчинами произошел спор. Подробности инцидента пока остаются неизвестными.

Представителя миссии ООН Оливье Сальгадо заявил о начале расследования. На данный момент известно, что стрелявший является гражданином Чада.

 

Новости по теме: стрельба Новости США