Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше уничтожили крест в честь Небесной сотни

В Польше уничтожили крест в честь Небесной сотни
Фото: Поломанный крест в Польше. Фото: Grzegorz Kwakszys

В городе Батошица, около местной греко-католической церкви неизвестные ночью, 22 февраля, поломали деревянный крест. Монумент установили два года назад в память в честь погибших митингующих на Майдане. Об этом сообщил портал Ukraincy.wm.pl.

Крест поломали неизвестные после завершения вечернего богослужения. Злоумышленники выбрали такое время, когда их никто не мог заметить.

- Мы получили информацию о преступлении надругательства над религиозными символами и осуществили осмотр места происшествия. В настоящее время осуществляем мероприятия по выявлению злоумышленников, - сообщила представитель местной полиции Марта Кабелис.

Местный священник Юлий Кравецкий считает, что крест около храма уничтожили через 15-20 минут после окончания богослужения. По его мнению, это могли сделать не местные провокаторы, так как местные жители напротив, всегда обновляли цветы на памятном месте и ставили новые лампадки. 

КСТАТИ

Посольство Украины отреагировало на показ фильма о Майдане в Польше

В ведомстве подчеркнули, что "наиболее болезненно то, что этот фильм польский телеканал "приурочил" второй годовщине Революции Достоинства".

Новости по теме: Польша