Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Донецком и Мариупольском направлении силы АТО попали под минометы

На Донецком и Мариупольском направлении силы АТО попали под минометы
Фото: В зоне АТО прекращения огня не наблюдается. Фото: facebook.com/ato.news

В зоне АТО украинские войска продолжают находится под обстрелами противника. Только за минувшие сутки позиции ВСУ обстреляли 33 раза из минометов и крупнокалиберного вооружения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО 23 февраля. 

Самые ожесточенные обстрелы велись на Донецком и Мариупольском направлениях. Противник вел огонь из запрещенных минскими соглашениями 82-миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранотометов. 

- Из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники вели огонь по опорным пунктам в районе Опросного, Песков, Авдеевки, шахты Бутовка, Зайцевого. Вражеские снайперы обстреливали укрепления украинских позиций близ Марьинки и шахты Бутовка.  Позиции морских пехотинцев враг четыре раза обстреливал из минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Около 8 утра из 82 мм миномета террористы совершили 10 выстрелов по укреплениям вблизи Чермалика, - сказано в сообщении. 

КСТАТИ

21 февраля в зоне АТО погиб украинский военный 

Во время боевых действий за минувшие сутки в зоне проведения АТО погиб один военнослужащий. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс