Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Киевом ограбили экс-министра транспорта

Под Киевом ограбили экс-министра транспорта
Фото: Неизвестные ограбили Иосифа Винского. Фото: УНИАН

В селе Новоселки под Киевом разбойники похозяйничали в доме  бывшего министра транспорта и бывшего народного депутата Иосифа Винского. Налет на усадьбу был дерзкий и явно хорошо подготовленный.

Нападение произошло вечером 19 февраля. Грабители, по нашим данным их было пятеро, перелезли через забор усадьбы и дождались, когда Винский выйдет по двор, чтобы покормить собаку. Тут же и напали на него. При этом пес, увы, не стал защитой для хозяина.

Избив экс-министра, налетчики затащили его в дом, где находилась супруга, и заставили выдать ключи от сейфов. Пока четверо человек выгребали деньги и золото, пятый оставался во дворе – следить за обстановкой. Уходя, бандиты отобрали у Винского телефон и повредили мобилку его жены. Поэтому в полицию жертва грабежа обратилась не сразу и по горячим следам задержать налетчиков никак не получалось.

В полиции Киевской области факт ограбления подтвердили.

- Уголовное производство открыто по статье "Разбой", - сообщил "КП" в Украине" руководитель пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович.

По нашим данным, к медикам Иосиф Винский обратился только в субботу. У него диагностировали перелом нескольких ребер.

Особняк под Киевом Винский стал строить в 2007 году, когда получил должность министра транспорта. К моменту отставки в июне 2009 года дом был практически построен. Издание "Аргумент" сообщает, что у Винского якобы возник конфликт с каменщиками, которые начинали стройку – он не заплатит заробитчанам, поскольку их работа ему не понравилась. В полиции говорят, что версию мести не рассматривают. В районе Новоселок, где стоит  дом экс-министра, он хорошо выделяется среди простеньких хат, поэтому, дескать, на него и положили глаз. К тому же большая и богатая усадьбы не оборудована сигнализацией.  По данным "КП" в Украине", добычей грабителей стели порядка 100 000 гривен.

Новости по теме: Ограбления