Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Интернете торгуют зеркалами "из оперного театра"

В Интернете торгуют зеркалами
Фото: За два зеркала продавец хочет выручить 10 тысяч гривен. Фото: olx.ua

На сайте ОLX появилось необычное объявление о продаже старинных зеркал, "украшавших ложи оперного театра". Предприимчивый торговец выложил снимок зеркал в золоченой фигурной оправе. За два предмета продавец хочет выручить 10 тысяч гривен. "Зеркала были сняты перед последней реставрацией театра", - написано в объявлении. При этом на снимке в одном из зеркал отражается баннер Одесского кинофестиваля, который начали проводить только через три года после окончания реставрации.

Начиная с 2004 года и до окончания работ, заказчиками реставрации выступало областное управления охраны объектов культурного наследия. Наталья Штербуль, которая тогда руководила департаментом, говорит, что вокруг реставрации ходило много провокационных слухов.

- На теме реставрации оперного театра спекулируют уже не в первый раз, - говорит она. – Нас обвиняли даже в том, что мы якобы не докладываем цемента. Даже подключилось СБУ, но никаких претензий у них не возникло.

Вот такое красивое зеркало из театра предлагают в Интернете. 

В самом театре считают непрофессиональным комментировать объявление.

- Невозможно наверняка понять, когда и при каких обстоятельствах были сделаны фотографии, - рассуждает помощник гендиректора театра Людмила Сергейчук. – Возможно, у продавцов нашлись похожие зеркала, а чтобы повысить ценность, они пошли на авантюру. В конце концов, фотошоп никто не отменял. Могу с уверенностью сказать, что в театре все на своих местах.

 

Новости по теме: Театры