Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Филиппинах от взрыва бомбы погибли четыре человека

На Филиппинах от взрыва бомбы погибли четыре человека
Фото: На Филиппинах во время теракта погиб ребенок. Фото: bugaga.ru

На юге Филиппин жертвами теракта стали четыре человека, в том числе и маленькая девочка. Люди находились в фургоне, который взорвали придорожной бомбой около города Дату. Пока что ни одна группировка не взяла на себя ответственность за происшествие, но власти подозревают мусульманских боевиков.

Не исключено, что бомба предназначалась для военных подкреплений. Недавно в этом районе состоялась перестрелка между военными и боевиками так называемой "Республики Бангсаморо". Об этом сообщило издание The Daily Star.

Погибли муниципальный казначей Нородин Макабанген, его брат, дочка и еще один пассажир. Супруга и сын Нородина получили ранения.

Боевики несколько лет назад откололись от более крупной группировки "Исламского фронта освобождения Моро". Их цель - отделить юг Филиппин  и сделать его отдельным исламским государством - Бангсаморо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате взрыва дома в Ярославле погибли трое

Не менее трех человек погибли в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Ярославле.  Как сообщили местные агентства, еще девять человек доставлены в больницу. Степень тяжести их травм не уточняется.

По данным спасателей, под завалами могут находиться от семи-восьми до нескольких десятков человек. Работы по их поиску продолжаются.

Новости по теме: теракт Филиппины