Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пойманный на взятке подполковник полиции пытался застрелиться

Пойманный на взятке подполковник полиции пытался застрелиться
Фото: Задержанный пытался получить взятку в 140 тысяч гривен. Фото: скриншот с видео.

Во вторник, 9 февраля, полиция "застукала на горячем" подполковника Национальной полиции Украины. Как написала в "Фейсбуке" руководитель Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе, силовика задержали при получении взятки в размере 140 тысяч гривен в Кривом Роге Днепропетровской области.

- Мы установили, что он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.  Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участии прокуратуры и СБУ, весь процесс четко задокументирован, - отметила Деканоидзе.

 

 

Сегодня при получении взятки в размере 140.000 гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренней безопасности Национальной полиции был задержан наш сотрудник - подполковник Национальной полиции Украины. Мы установили, что он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участие прокуратуры и СБУ, весь процесс четко задокументирован. Во время задержания он выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице.Несмотря на то, что следствие только началось, я считаю необходимым сделать эту информацию публичной – только так можно продемонстрировать наше стремление к очищению полиции от коррупционеров и взяточников. И я призываю всех украинцев не молчать, а обращаться к нам, если наши сотрудники нарушают закон.

Опубликовано Khatia Dekanoidze 9 февраля 2016 г.

По ее словам, во время задержания подполковник выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице.

- Несмотря на то, что следствие только началось, я считаю необходимым сделать эту информацию публичной – только так можно продемонстрировать наше стремление к очищению полиции от коррупционеров и взяточников. И я призываю всех украинцев не молчать, а обращаться к нам, если наши сотрудники нарушают закон, - подытожила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве бывший милиционер попался на взятке прокурору

В здании Генпрокуратуры во время передачи в 25 тысяч долларов был задержан бывший работник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД

Оперативниками прокуратуры Киевской области совместно с Департаментом внутренней безопасности СБУ в здании ГПУ был задержан представитель Кипрской компании, гражданин Украины, бывший сотрудник МВД, который предлагал взятку сотрудникам ГПУ: процессуальному руководителю криминального производства и руководителю управления за снятие ареста с судна "Aliot".

Новости по теме: Взятка полиция