Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СБУ сообщило о махинациях с землей в зоне АТО

СБУ  сообщило о махинациях с землей в зоне АТО
Фото: СБУ сообщила о махинациях с землей в зоне АТО. Фото: архив КП

Сотрудники СБУ сообщили о разоблачении растраты средств при строительстве дорог и сделки с землей в районе проведения АТО.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, руководство коммерческой структуры из Славянска  во время ремонта дороги в поселке Новоайдар, что на Луганщине,  внесли в акты выполненных работ заведомо ложные сведения, значительно увеличившие стоимость контракта.

Экспертиза устанавливает точный объем финансовых убытков причиненных местной общине.По факту открыто уголовное производство.

Кроме того, в Славянском районе Донецкой области предприниматели использовали земли сельскохозяйственного назначения без соответствующих разрешений.

- Коммерсанты самовольно установили на участке площадью двадцать гектаров несколько капитальных зданий и сооружений, в которых осуществлялась переработка древесины, - сообщили в пресс-службе.

 По факту также открыто уголовное производство. В обоих случаях ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ показала оружие, из которого стреляли на Майдане 

Тайник с оружием был найден в Голосеевском районе столицы. По данным СБУ, это то самое оружие, из которого были расстреляны активисты на Майдане. Схрон обнаружили еще в августе 2015 года и изъяли из него составные части двадцати трех автоматов Калашникова и фрагменты охотничьего ружья. На многих деталях отсутствуют серийные номера.

- Я благодарен всем нашим сотрудникам, которые отрабатывали это дело. Благодарен специалистам Национального университета "КПИ" которые по уникальным методикам сделали невозможное - воссоздали маркировочные обозначения на оружии, - заявил начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

 

 

Новости по теме: СБУ