Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ проверила поезда "Укрзализныци" на возможные тайники для перевозки контрабанды

СБУ проверила поезда
Фото: СБУ проверяет поезда Укрзализници. Фото: архив КП

Служба безопасности Украины проверила пассажирские поезда "Укрзализныци", курсирующие в международном сообщении, на наличие в составах специально оборудованных тайников для перевозки через границу контрабандных товаров, в том числе оружия.

Как сообщила пресс- служба СБУ, ведомство проводит на железной дороге спецоперацию "Магистраль", целью которой является борьба с нелегальными перевозками через государственную границу.

С начала года ведомство открыло одно уголовное производство за незаконное обращение с оружием, два производства за контрабанду наркотиков и одно - за нарушение порядка осуществления международной передачи товаров, подлежащих государственному экспортному контролю.

Также изъято 1200 патронов к огнестрельному оружию и около трех тысячи пачек сигарет.

В ходе проверок также было принято решение о снятии с должностей 11 работников поездных бригад и запрещен въезд в Украину 54 лицам, в том числе с поддельными штампами и недействительными документами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналиста "Дорожного контроля" Косенко отправили под домашний арест

Вечером 27 января Орджоникидзевский суд Запорожья вынес меру пресечения журналисту "Дорожного контроля" Виталию Косенко. Ближайшие два месяца он проведет под домашним арестом с запретом покидать город.

Сам журналист пообещал в ближайшее время рассказать подробности своего задержания.

Новости по теме: СБУ Укрзалізниця