Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Захарченко назначил Губарева "мэром" Ясиноватой

СМИ: Захарченко назначил Губарева
Фото: Губарев сменил амплуа? Фото: стоп-кадр видео Ютуб

В "ДНР" нашли применение оставшемуся не у дел "народному губернатору" Донецкой области Павлу Губареву. Об этом сообщил портал "Горловская правда" 1 февраля со ссылкой на указ от 27 января. В "официальных" СМИ "ДНР" об этом назначении пока не говорится, как и на страницах в соцсетях самих новоназначенных "мэров". 

Вторым указом "глава" "ДНР" Александр Захарченко назначил на место "мэра" Горловки Станислава Кима вместо Романа Храменкова. Оба "чиновника" "ДНР" якобы вступили в должности с 28 января с приставкой "исполняющие обязанности". 

В Украине Губарев почти два года находится в розыске за попытку свержения конституционного строя и незаконного захвата власти. 

Павел Губарев известен тем, что принимал активное участие в митингах против украинской государственности в Донецке в начале 2014 года. Выступая с трибун перед зданием облгосадминистрации или на центральной площади Ленина, он призывал людей к штурму административных зданий. Был провозглашен "народным губернатором", но являлся таковым недолго. Его жена, Екатерина Губарева, является действующим "депутатом" "парламента" "ДНР". 

6 марта 2014 года был арестован сотрудниками СБУ в своей квартире в Донецке. Губареву предьявили обвинения по ряду статей уголовного кодекса. МИД РФ объявил Павла Губарева политзаключенным. 7 мая 2014 года Павел Губарев, заместитель "народного мэра" Славянска Игорь Перепечаенко и митингующий из Херсонской области Сергей Злобин были освобождены на блок-посту в Славянске. Их обменяли на трех офицеров группы захвата СБУ "Альфа". 

КСТАТИ

Павел Губарев решил освоить для себя поприще писателя, выпустив книгу "Факел Новороссии"

На сайте питерского издательства ее можно найти в разделе "Публицистика и история". Цена вопроса – 275 рублей. В книге чуть более 400 страниц. На прилавки книга поступит 8 октября.

 

Новости по теме: Павел Губарев ДНР новости