Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России коллектор поджег ребенка должников

В России коллектор поджег ребенка должников
Фото: Коллектор выбивал долги из семьи, и чуть не убил ребенка. Фото: стоп-кадр видео.

Коллектор в российском Ульяновске решил выбить долг в 40 тысяч рублей (около 13 тысяч гривен) "Коктейлем Молотова". Бутылку с зажигательной смесью он бросил в окно дома должников в Ленинском районе города и попал в комнату, где спал малыш. Детская кроватка загорелась и если бы не вовремя подоспевший дедушка, мальчик сгорел бы заживо. Об этом сообщило информагенство "РСН". 28 января. 

Сейчас 45-летний коллектор-поджигатель задержан, а полиция выясняет у него все обстоятельства преступления. 

Кредит в конторе "Росденьги" брал дедушка пострадавшего Исмаил Гусейнов. По его словам, ему не хватало шести тысяч рублей на лекарства для спины, и он решил позаимствовать их в кредитной организации. Позже ему пришлось выплатить долг в многократном размере. Однако, компания-заемщик посчитала, что мужчина им еще должен 40 тысяч рублей сверху и обратилась к коллекторской фирме. Коллекторы начали буквально терроризировать сначала Гусейнова, а затем и его родственников. Семья несколько раз обращалась с жалобами на коллекторов из-за угроз, однако никаких мер правоохранители не приняли. 

Не считая 40 тысяч рублей, Гуейнов переплатил за кредит шестикратную сумму. Теперь судьба мальчика, коллектора и злополучного кредита будет зависеть от судей и медиков. 

Новости по теме: Новости России коллекторы