Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Волыни студент сдавал в ломбард одолженные у однокурсников ноутбуки

На Волыни студент сдавал в ломбард одолженные у однокурсников ноутбуки
Фото: За один ноутбук студент ПТУ вернул однокурснику деньги - компьютер уже успели выкупить.

Такой способ заработать нашел 17-летний ученик ПТУ райцентра Камень-Каширский Волынской области. Студент просил у однокурсников одолжить ноутбуки на время - и сдавал их в ломбард или комиссионные магазины. Осознав, что технику им никто возвращать не собирается, обманутые товарищи пожаловались в полицию. Всего молодой человек успел выпросить и продать три ноутбука.

17-летний парень одалживал у однокурсников ноутбуки "на время", не собираясь возвращать. Фото: Камень-Каширский отдел полиции ГУ НП в Волынской области.

- Кроме этого, парень украл еще один ноутбук и планшет из комнаты своей однокурсницы в общежитии, - рассказывает начальник Камень-Каширского отдела полиции ГУ НП в Волынской области Валентин Чых. - Вернуть владельцам все украденное не удалось - один из ноутбуков мы не нашли, за него парень отдал однокурснику деньги.

В отношении парня открыли пять уголовных производств. Фото: Камень-Каширский отдел полиции ГУ НП в Волынской области.

В отношении 17-летнего жителя Луцкого района открыли пять уголовных производств: два за кражи и три за мошенничество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ивано-Франковске веники и метлы дворников оборудуют GPS

По всей видимости, вскоре областной центр Прикарпатья превратится в самый чистый город страны. В мэрии Ивано-Франковска решили контролировать работу дворников с помощью Всемирной Сети. За уборщиками улиц будут следить по интернету, а их веники и метлы оборудуют специальными устройства для "слежки" - GPS-трекерами

Новости по теме: Волынь Ограбления