Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстановка в зоне АТО накалилась: "заговорили" танки и минометы

Обстановка в зоне АТО накалилась:
Фото: "Режим полной тишины" "соблюдается" огнем минометов и танков. Фото: news.bigmir.net

В зоне проведения АТО на востоке Украины прошедшие сутки прошли под звуки обстрелов позиций украинской армии. В результате беспрерывных обстрелов из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов был ранен украинский военнослужащий. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, 27 января, на брифинге. 

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) противника, кроме стрелкового оружия, использовали для обстрелов танк и минометы.  

- НВФ практически без перерыва обстреливали силы АТО после захода солнца из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. В результате одного из таких обстрелов один украинский воин был ранен, других потерь не было, - сказал Лысенко, - Противник эпизодически применял минометы, также был обстрел из танка. Силы АТО открывали огонь в ответ на самые дерзкие провокации, - отметил он. 

Как обычно, самой горячей точкой была линия около Донецка. У села Зайцево позиции украинских военных были обстреляны из 82-мм минометов, в районе села Троицкое прилетели 20 мин со стороны "ДНР".

В районе донецкого аэропорта снайперы противника открывали огонь семь раз, а в районе Песок стреляли и вовсе запрещенными, согласно минским соглашениям, танками.

В районе Луганска режим тишины не нарушался. 

КСТАТИ

В Марьинке бой шел почти три часа

Противник открыли огонь в 20 часов, как только наблюдатели ОБСЕ покинули район Марьинки. При этом "вели обстрел из всего, что было у них под рукой". 

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс