Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ сообщила о взрывах в Коминтерново и танках на территории "ЛНР"

ОБСЕ сообщила о взрывах в Коминтерново и танках на территории
Фото: Фото: facebook.com/oscesmm

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине заявили, что зафиксировали 12 взрывов на территории поселка Коминтерново, расположенного в буферной зоне на мариупольском направлении. Как говорится в отчете наблюдателей, ситуация вокруг Коминтерново остается напряженной.

- Во время пребывания в поселке Специальная мониторинговая миссия слышала 12 неопределенных взрывов между 10:21 и 10:30 в районе юга и юго-запада от места расположения наблюдателей, - сказано в сообщении.

Кроме того, наблюдатели заявили, что узнали от местных жителей, что 17 января были обстреляны западные окраины Коминтерново. В результате этого, по словам жителей, был ранен один местный житель и поврежден дом по улице Ахматовой.

Помимо этого наблюдатели зафиксировали гаубицы и танки "ЛНР" за пределами мест, определенных для хранения тяжелого вооружения в Донбассе.

- В районах за пределами линий отвода и вне мест хранения вооружения - в районах сел Мирное и Успенка, находящихся под контролем "ЛНР" (41 км и 23 км на юго-запад от Луганска соответственно), Специальная мониторинговая миссия увидела на одном месте 14 неподвижных самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" (122 мм) и минимум 17 танков (Т-64), которые возвращались в Мирное из известных тренировочных полигонов и перегруппировывались на позиции в предварительно выкопанные места в земле, - сообщает миссия Организации.

Ранее штаб АТО заявил об обстрелах в Авдеевке и Песках. Кроме того, в Опытном работал снайпер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В районе Донецкого аэропорта погиб боец "Правого сектора" "Семен"

В районе Донецкого аэропорта погиб боец ДУК "Правый сектор"  с позывным "Семен". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала Елена Билозерская.

- Семен 200-й... В районе ДАП. Подробностей еще не знаю. Он был командиром группы, имевшей неофициальное название "Семинария". Мастер спорта по борьбе. До лета прошлого года мы были одним подразделением - ОТГ-1 ДУК ПС", - отмечается в ее сообщении.