Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Появилось первое видео взорвавшегося в Украинске дома

Появилось первое видео взорвавшегося в Украинске дома
Фото: Последствия взрыв в Украинске. Фото: dn.npu.gov.ua

В сети появилось первое видео с места взрыва дома в Украинске. При этом в полиции Донецкой области уточнили, что в момент трагедии в квартире находились пятеро человек, а не четверо.

-    Предварительно установлено, что в двухкомнатной квартире находились две женщины - хозяйка 1983 года рождения и ее подруга 1995 года рождения, а также трое детей. Женщины находились в зале, они употребляли спиртные напитки. Когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку - произошел взрыв. Обе женщины и старшая девочка получили ожоги, младшие дети погибли. Отец в это время был на работе, - сказано в пресс-релизе.

Напомним, что ЧП произошло утром 15 января.

- Сообщение о взрыве в квартире 5-этажки поступило в Красноармейский отдел полиции в 9.20. На место происшествия отправились оперативники и спасатели, оказалось, что под завалами находятся люди, - сообщили в Красноармейском отделе полиции в Донецкой области. 

Взрыв случился в районе 4-5 этажей многоквартирного дома, в итоге рухнуло перекрытие, да и в целом здание значительно пострадало. По предварительным данным, в одной из квартир взорвался газовый баллон.

Погибли маленькая девочка и 5-месячный младенец. Во время взрыва кроха упал с пятого этажа на четвертый.

Фото
Фото
15 Января 201612:29

Маму и ее младшую дочку спасатели из-под обломков достали, но они в тяжелом состоянии.

- Женщина и 9-летняя девочка получили тяжелые травмы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Как сообщил сайт ТСН, в доме не проведен газ - жильцы пользуются электричеством. Однако семье, где произошло горе, свет отключили за неуплату. Папа решил принести домой баллон с газом, который потом и взорвался. Сейчас мужчина в шоковом состоянии.

Мэр Украинска уже обещал жителям дома выделить комнаты в пансионате.

Новости по теме: Взрыв Украинск