Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В небе над Львовом загорелся самолет, который летел в Киев

В небе над Львовом загорелся самолет, который летел в Киев
Фото: На сайте авиакомпании «МАУ», самолет которой задымился во время полета, указано, что рейс «Львов - Киев» перенесли с 7:00 на 13:00. Фото: dt.ua

ЧП произошло рано утром в пятницу, 15 января. В 7:00 из Международного аэропорта "Львов" в направлении Киева вылетел пассажирский самолет. Но после 20 минут полета воздушное судновернулось на взлетную полосу. Пассажиры рассказывают, что в салоне было много дыма.

"Мой рейс авиакомпании "МАУ" в 7:00 утра успешно взлетел на Киев. Казалось бы, все шло хорошо, однако минут через 20 в самолете начало сереть от дыма и было невозможно дышать. Люди сразу начали кричать и звать на помощь стюардесс, хотя они делали вид будто ничего не случилось. После крика испуганных людей самолет начал возвращаться на Львов": написала на страничке Львовского международного аэропорта "Львов" в Facebook одна из пассажирок этого самолета Снежана Беляева.

Дальше – больше. По словам пассажиров, в аэропорту их заверили, что самолет исправен, но проверку все же проводят. Однако причину задымления так и не объяснили. А после двух часов ожидания людям сообщили, что рейс на Киев отменен. Пассажиры вне себя от возмущения. У большинства из них были запланированы дальнейшие рейсы, на которые, понятное дело, опоздали.

В международном аэропорту Львов от комментариев отказались. А вот на сайте авиакомпании "МАУ", вместе с коротким извинением за неудобства, указано, что рейс "Львов - Киев", который должен был взлететь 15 января в 7:00, перенесли на 13:00.

Затем МАУ опроверг сообщение о пожаре на борту самолета.

- При этом никаких признаков возгорания, ни дыма, ни огня – в салоне не было обнаружено. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Львова в соответствии со всеми действующими авиационными процедурами, - подчеркнули в пресс-службе авиакомпании.

В настоящее время проводится техническая проверка воздушного судна, чтобы установить причину запаха.