Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Опубликовано фото машины, поднятой со дна реки спустя 20 лет

Опубликовано фото машины, поднятой со дна реки спустя 20 лет

Следователи российского Красноярска опубликовали фотографию автомобиля Mitsubishi, которую вытащили 14 января со дня реки Енисей. В ней были найдены тела мужчины и женщины, предположительно, пропавшие 20 лет назад, в 1996 году.

- В ближайшее время родственникам предстоит опознать тела, - пресс-секретарь местного Следкома. – Только после этого и проведения ряда экспертиз – небыстрых - можно будет говорить о причинах случившегося.

Следователи опубликовали фотографию автомобиля, найденного спустя 20 лет на дне Енисея. Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю

Однако, "РИА Новости" со ссылкой на свой источник в оперативной службе сообщили, что машина пробыла в воде не более двух лет. 

- Белую иномарку нашли в 20 метрах от берега на глубине трех метров, всю опутанную водорослями. Когда ее подняли, пришлось снимать крышу. По данным специалистов водолазной службы, работающих на месте, при визуальном осмотре можно предположить, что она простояла в воде от года до двух лет. На это указывают и состояние тел погибших, одежды. Можно было определить, что это мужчина и женщина, - сказал собеседник агентства.

СПРАВКА

На автомобиль наткнулись спасатели в четверг 14 января во время плановых тренировок по водолазным спускам. Иномарка находилась на глубине около 3 метров, в 20 метрах от берега.

- Водолазы заметили автомобиль во время тренировочного спуска, - пояснила Елена Ястребкова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю. – Руководитель водолазной службы визуально оценил состояние иномарки: по его словам, она пролежала в воде не менее двух лет. Спасатели вызвали полицейских и совместно с ними подняли машину со дна.

 

Новости по теме: Новости России машина