Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ и ГПУ задержали голландцев, которые ввозили в Украину фальшивые деньги

СБУ и ГПУ задержали голландцев, которые ввозили в Украину фальшивые деньги
Фото: СБУ и ГПУ перекрыли поставки фальшивых денег в Украину Фото:

Сотрудники генпрокуратуры и Службы безопасности в Киеве и Киевской области задержали двух украинцев и двух граждан Нидерландов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Киевской области 15  января. 

Иностранцы и граждане Украины сбывали фальшивые деньги, которые ввозили из ЕС. Большая часть подделок - купюры по 500 евро. 

- Сотрудники прокуратуры Киевской области и Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области задержали двух украинцев и двух подданных Нидерландов, которые пытались сбыть фальшивые деньги в сумме один миллион евро. В ходе проведения спецоперации злоумышленники задержаны во время сбыта части поддельных средств в сумме 300 тысяч евро (около 8 миллионов гривен, - говорится в сообщении.

Аферистам теперь грози тюремное заключение сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается. 

Фальшивые евро Фото: http://kobl.gp.gov.ua/

КСТАТИ

СБУ задержала прокурора-вымогателя

Прокурорша требовала от беременной женщины деньги за освобождение ее из-под стражи и возвращения элитного внедорожника из-под ареста. При этом в СБУ не уточнили, как женщина и ее авто попали под стражу. 

 

 

Новости по теме: СБУ Прокуратура