Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный депутат обвинил в покушении на себя бывшего тестя

Народный депутат обвинил в покушении на себя бывшего тестя
Фото: Фото: antikor.com.ua

Народный депутат Сергей Рыбалка, авто которого 14 января стреляли, а по версии милиции – бросили две гири, назвал имя человека, который стоит за инцидентом.

- Политическую версию не исключаю. Но в первую очередь подозрение падает на моего бывшего тестя Буткевича, -написал на своей страничке в "Фейсбук" Сергей Рыбалка.

Народный депутат утверждает, что за "последние месяцы он (Буткевич) необычайно активизировал давление на меня и нашу семейную корпорацию по всем фронтам".

- Были подключены коррумпированные силовики – в первую очередь прокуратура – проводились незаконные обыски во всех офисах группы компаний S.Group, которая принадлежит моей семье. Работники прокуратуры грубо вмешались в судебный процесс и незаконно изъяли дело из Киевского апелляционного хозяйственного суда. Они запугивают членов моей семьи, работников наших компаний, адвокатов и даже судей. Они угрожали судьям, что в случае неповиновения, "найдут" у них наркотики. Они прослушивают наши телефоны и продолжают слежку. Так что это самая очевидная версия, - заявил Сергей Рыбалка, но при этом добавил, что "нельзя исключать и другие варианты".

Также политик сказал, что ему удалось сохранить жизнь в следствие этого инцидента, по счастливой случайности.

- Мне повезло, что эта гиря попала в железную стойку автомобиля, а не прямо в стекло. Потому что если бы она пробила стекло чуть-чуть ниже, точно бы попала в мою голову, - уточнил Рыбалка.  

Новости по теме: Сергей Рыбалка покушение